Подведение итогов по результатам проведения III Открытого регионального чемпионата

«Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Смоленской области

1


16 февраля 2018 года прошло закрытие III Открытого региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области, проводимый при активной поддержке Администрации Смоленской области и по поручению Губернатора Алексея Владимировича Островского.
Конкурс профессионального мастерства запомнился участникам и гостям мероприятия не только своей зрелищностью, но и насыщенными соревновательными и деловыми программами.Торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата прошла в культурно-досуговом центре «Губернский». Все победители и лауреаты в 20-ти компетенциях были едины во мнении, что участие в чемпионате дало уникальный соревновательный опыт, знания и умения, и не только в профессиональном мастерстве, оно дало возможность заявить о себе, «презентовать» себя перед потенциальными работодателями. Полученный опыт обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
Главные эксперты по компетенциям, а также представители федерального движения WorldSkillsRussia отметили высокий уровень организации и проведения третьего открытого регионального чемпионата Смоленской области. 
Теперь перед победителями предстоит задача с новыми силами приступить к работе по подготовке к отборочным соревнованиям на право участия в финале шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Мы верим в наших молодых специалистов, в их потенциал и волю к победе! 

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»
Золото 554 Евстафьев Юрий Владимирович СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»
Серебро 540 Доморацкий Роман Сергеевич ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Бронза 510 Шиманаев Олег Владимирович ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Компетенция «Программные решения для бизнеса»
Золото 553 Германова Юлия Александровна ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Серебро 544 Романов Никита Сергеевич ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Бронза 507 Ушаков Никита Витальевич СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»
Золото 542 Рыбин Владимир Дмитриевич Сафоновский филиал 
ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Серебро 535 Фролов Алексей Игоревич ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Бронза 502 Воробьев
Андрей Игоревич ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Компетенция «Технологии композитов»
Золото 545 Мамонтов Никита Алексеевич
Серегин Владислав Геннадьевич АО «Авангард»
Серебро 531 Малахова Алина Александровна
Чертков Михаил Владимирович АО «Авангард»
Бронза 501 Демченков Сергей Юрьевич
Ломтев Артем Алексеевич Сафоновский филиал 
ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Компетенция «Облицовка плиткой»
Золото 547 Мелешкин Илья Игоревич ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Серебро 535 Фатеев Павел Евгеньевич ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Бронза 490 Синицын Максим Александрович СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум»

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
Золото 548 Моисеенков Валерий Сергеевич ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Серебро 533 Курбатов Юрий Николаевич ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Бронза 493 Яшенков Павел Александрович СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»

Компетенция «Кирпичная кладка»
Золото 540 Толков Андрей Петрович ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Серебро 537 Селиванов Иван Евгеньевич ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»
Бронза 503 Румянцев Дмитрий Алексеевич СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»

Компетенция «Сварочные технологии»
Золото 537 Рыжевский Евгений Владимирович СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж»
Серебро 523 Ермишин Виктор Викторович СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»
Бронза 519 Осипов Владислав Сергеевич ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
За профессионализм 516 Капустин Владислав Романович СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
Золото 531 Якубенок Алексей Владимирович СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»
Серебро 517 Козлов Артем Николаевич СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»
Бронза 513 Кизилов Тимур Сергеевич СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Бронза 511 Раводкин Владислав Сергеевич СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»
За профессионализм 510 Свешников Егор Андреевич ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж»

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»
Золото 564 Могучев Никита Сергеевич СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж»
Серебро 503 Кусакин Юрий Александрович СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж»
Бронза 489 Строгонов Игорь Алексеевич СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»
Бронза 487 Чискаленко Антон Валерьевич СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Компетенция «Электромонтаж»
Золото 562 Семенов Виктор Сергеевич ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум»
Серебро 502 Батурин Виктор Александрович СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Серебро 502 Захарьящев Михаил Александрович ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум»

Компетенция «Парикмахерское искусство»
Золото 550 Демиденко Алена Александровна ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Серебро 517 Худякова Вера Андреевна СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Бронза 489 Чикунова Татьяна Андреевна СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Компетенция «Технологии моды»
Золото 550 Худякова Анастасия Андреевна СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Серебро 528 Полупанова Анастасия Александровна ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Бронза 494 Аушева Ева Исраиловна ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Компетенция «Преподавание в младших классах»
Золото 542 Козячая Екатерина Дмитриевна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
Серебро 521 Кирбай Алина Александровна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
Бронза 506 Манина Алина Анатольевна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»

Компетенция «Дошкольное воспитание»
Золото 540 Федотовская Елена Сергеевна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
Серебро 521 Демкина Александра Игоревна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
Бронза 508 Осипенкова Дарья Дмитриевна ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»

Компетенция «Предпринимательство»
Золото 547 Русакова Юлия Константиновна
Татарчук Екатерина Витальевна ЧПОУ «Смоленский кооперативный техникум»
Серебро 515 Кривас Маргарита Витальевна
Кулакова Алина Алексеевна Сафоновский филиал 
ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Серебро 514 Лебедев Антон Дмитриевич
Лутченков Максим Олегович СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум»

Компетенция «Медицинский и социальный уход»
Золото 546 Козупеева Ксения Михайловна ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»
Серебро 523 Демиденкова Алена Андреевна ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»
Бронза 508 Бухтиярова Екатерина Юрьевна ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум»

Компетенция «Графический дизайн - Юниоры»
Золото 532 Хропина Екатерина Олеговна Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»
Серебро 509 Бушуев Денис Алексеевич СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Бронза 460 Екименкова Виктория Сергеевна Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»

Компетенция «Предпринимательство - Юниоры»
Золото 529 Калинина Илона Дмитриевна
Сивакова Елизавета Сергеевна МБОУ Печерская средняя школа Смоленского района Смоленской области
Серебро 513 Иванова Кристина Николаевна
Каурова Александра Владимировна ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»
Бронза 459 Иванова Александра Юрьевна
Храмов Матвей Иванович ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса»

Компетенция «Электромонтаж - Юниоры
Золото 537 Маневский Кирилл Русланович
Михайлов Алексей Владимирович МБОУ «Средняя школа № 3»
(г. Десногорск)
Серебро 500 Митрущенков Роман Дмитриевич
Филатов Денис Олегович МБПОУ «Средняя школа № 4»
(г. Десногорск)
Бронза 463 Даниленков Михаил Юрьевич
Шелгунов Даниил Юрьевич МБУДО «Дом детского творчества»
(г. Десногорск)